Уважаемые собственники Хейкконена 18!

vnimanie

1. О вступлении в  муниципальную программу «Комфортная городская среда». Собственники  уже трижды пытались вступить в программу, но всегда не хватало баллов, которые выставляет общественная комиссия на основании критериев оценки проектов. В основном не хватало количества проголосовавших собственников. Для успеха требуется, чтобы участие в голосовании приняли более 85% собственников.

По программе «Комфортная городская среда» можно установить скамейки, внешнее освещение, сделать ремонт асфальта. Причем, сейчас софинансирование не обязательно.

2. О старших в подъездах. Опыт работы подсказывает, что старших в подъезде может быть 2 – 4 человека. Кто это?  В первую очередь это неравнодушные собственники, любящие общественную работу, готовые неформально проверить выполненную сторонними организациями работу (например: уборку в подъезде), вести диалог с жителями и правлением кооператива, участвовать в ежегодных собраниях кооператива (в этом случае собственники должны бать членами кооператива). Принимать активное участие в проведении общих собраний собственников. Это должны быть собственники, которым все остальные доверяют!  Однако старшие в подъезде – это не няньки для остальных собственников.

3. О текущем ремонте общего имущества. План формируется по результатам сезонных осмотров общего имущества и в объемах принимаемого на общем собрании/конференции членов кооператива тарифа на содержание общего имущества.

Предлагаемая повестка дня

  1. Выбор председателя, секретаря и счетной комиссии общего собрания.
  2. Включение дворовой территории в муниципальную программу «Комфортная городская среда», утверждение перечня работ по благоустройству дворовой территории с указанием формы и доли финансового и трудового участия заинтересованных лиц в реализации мероприятий по благоустройству дворовой территории.
  3. Условие о включении/не включении в состав общего имущества оборудования, установленного на придомовой территории в результате реализации мероприятий по ее благоустройству в целях последующего содержания указанных объектов в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и об определении источников финансирования на их содержание в случае включения указанного имущества в проект.
  4. О представителе (представителях) дома, уполномоченных на представление предложений, согласование дизайн-проекта благоустройства дворовой территории, а также на участие в контроле, в том числе промежуточном, и приемке работ по благоустройству дворовой территории.
  5. Выбор старших в подъездах.
  6. Утверждение плана текущего ремонта общего имущества в 2023 году.

 

Для окончательного формирования повестки общего собрания  до 16 сентября все собственники могут направить свои предложения в правление кооператива по адресу: г. Петрозаводск, Лососинское шоссе, дом 22, корпус 1, квартира 5, на электронную почту druzba-5@sampo.ru

 

Правление ЖСК «Дружба-5»