Уважаемые члены ЖСК «Дружба-5» и все жители!

image14

Уважаемые жители кооператива, сообщаем Вам, что назначенная на 22 апреля отчетная конференция членов ЖСК «Дружба-5» не состоялась. Не было кворума.

В соответствии с п. 4 «Положения о конференции» правлением принято решение о проведении конференции в заочной форме. Срок голосования с 10 мая по 25 мая. Бюллетени для голосования  будут вручены делегатам под роспись или направлены заказным письмом с 10 по 12 мая. Заключение ревизионной комиссии и отчет правления будут размещены на сайте кооператива zhskdruzhba5.ru в разделе: Информируем » Показатели финансовой деятельности.

Письмом от 14.04.2023 года Фонд капитального ремонта сообщает, что все наши дома включены в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2015 – 2047 г., утвержденную постановлением Правительства РК от 26.11.2014 г. № 346-П и формируют фонд капитального ремонта на специальном счете.

В связи с внесением изменений в краткосрочный план реализации Региональной программы, Фонд сообщает о возможности выполнения работ по капитальному ремонту лифтового оборудования многоквартирного дома в соответствии с данным планом в 2024 году.

Согласно ч.1 ст. 173 ЖК РФ способ формирования фонда капитального ремонта может быть изменен в любое время на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Согласно ч. 6 ст. 173 ЖК РФ решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на специальном счете и формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора вступает в силу через один месяц после направления решения общего собрания собственников владельцу специального счета.

В январе текущего года ЖСК «Дружба-5» проводил в домах общие собрания собственников об изменении способа накопления фонда капитального ремонта для того, чтобы в 2024 году в наших домах были поменяны лифты. Собрания решений не приняли, т.к. не было кворума.

У всех лифтов истек срок службы, однако пока лифты проходят ежегодное техническое освидетельствование.

Все образцы документов, необходимых для проведения общего собрания Фонд капитального ремонта кооперативу предоставил. Правление просит собственников создать в каждом доме инициативные группы.

 

Правление ЖСК «Дружба-5»